Школяр Татьяна Петровна

Школяр Татьяна Петровна
Аватары и анимация на GIFr.ru

РАЗВИВАЮЩИЕ ИГРЫ

Развивающие игры

                                        Игры на развитие мышления


Любые мама и папа хотят, чтобы их ребенок был сообразительным умницей. Но подобные качества не придут постучать Вам в дверь, развитием их нужно постоянно и планомерно заниматься. Для развития малышей, которые поражают всех своими мыслительными способностями, родители, как правило, придумывают и используют игры на развитие мышления. Это веселые и увлекательные игры для детей, которые всегда способны захватить ребенка полностью. Игры на развитие мышления – прекрасный помощник в деле воспитания!


Игры на развитие внимания

Многие родители сетуют на то, что их ребенок излишне рассеян и его совершенно невозможно заставить заострить на чем-либо свое внимание больше, чем на пару минут. В таких случаях помочь могут легкие и непринужденные игры на развитие внимания. Они не только развлекут ребенка, но и научат с удовольствием подмечать особенности окружающего мира. Ведь это ему очень пригодится в будущем.
Подобные игры для детей в нашем подразделе представлены с учетом разных особенностей маленьких игроков. Можно постоянно усложнять игры, связанные с развитием внимания, а выигравший в столь серьезном сражении будет достойно вознагражден шоколадной медалью.

Игры на развитие воображения
Каждый ребенок умеет мечтать, воображать и воплощать придуманные миры устно, на бумаге или при выходе на сцену. Но что делать, если ребенок очень стеснителен или просто еще не совсем умел в вопросе абстрактного мышления? Мы отвечаем: играть с ним в игры наразвитие воображения. Данные игры, применяемые для развития воображения очень часто бывают полезными и с психологической точки зрения, они помогают в рассказе или рисунке малыша разглядеть его мечты или страхи.

                                                         
                              Игры на развитие памяти
Лучшим способом тренировки памяти у детей дошкольного возраста служат игры. В процессе игры ребёнок запоминает информацию, которая становится для него интересной.
Работа по совершенствованию памяти детей должна проходить систематически, игры желательно предлагать ребёнку ежедневно или хотя бы через день. Предлагаемые игры могут быть использованы логопедом, педагогом, психологом, родителями во время индивидуальных занятий с ребёнком, совместной деятельности с детьми. Усложнение игр на развитие памяти происходит за счёт постепенного увеличения количества запоминаемых объектов (звуков, слогов, слов, предметов, картинок, цифр, движений). Желаем Вам удачи!


Комментариев нет:

Отправить комментарий