Школяр Татьяна Петровна

Школяр Татьяна Петровна
Аватары и анимация на GIFr.ru

понедельник, 28 января 2019 г.



Прошла «Неделя сказки», которая была направлена на то, чтобы вызывать у детей положительные эмоции, развивать фантазию, воображение, творческие и актерские способности детей, желание участвовать в небольших сценках, воспитывать интерес к сказкам и желание быть похожим на положительных сказочных героев.

На протяжении всей недели с детьми проводились тематические беседы «Мои любимые сказки»«Сказочные герои, которые мне нравятся», игры, загадки, показ кукольных театров "Заюшкина избушка", "Теремок", "Репка" и многое другое.  Дети с удовольствием играли в подвижные и сюжетно-ролевые игры по сюжетам знакомых сказок, самостоятельно инсценировали сюжеты из сказок.



Завершилась "Неделя сказок" проведением театрализованных представлений "Старые сказки на новый лад". Каждая группа подготовила и показала зрителям инсценировку своей любимой сказки. Ребята с большим удовольствием пели, играли. перевоплощались в того или иного персонажа сказок, переживая происходящие в них события, борясь со злом и всегда проявляя готовность прийти на помощь слабому.
Зрители были в восторге инсценировки сказок, позволили им окунуться в удивительный, волшебный и любимый мир сказки!

Комментариев нет:

Отправить комментарий